ВЫБОР СТУЛЬЕВ К ОБЕДЕННОМУ СТОЛУ

26 апреля 2022

Считается, что обеденный стол – центр притяжения в обеденной зоне. И сначала покупают именно его. Однако стол будет смотреться еще эффектнее с правильно подобранными стульями!

В советское время у обычных граждан к обеденному столу прилагались только табуретки. Все просто – кухни были совсем «малышки»: каких-то пять с небольшим квадратных метров. Нужно было умудриться разместить зону готовки, хранения и обеденную зону на этих квадратах. Однако и сегодня табуретки не сдают своих позиций.

Выбор стульев начинается с выбранного направления в интерьере: для каждого направления своя высота стула.

В последнее время популярно соединять кухню и гостиную. Это очень удобно как для больших помещений, так и для совсем маленьких. Например, в квартире-студии интересно смотрится разделение зоны готовки и жилой зоны барной стойкой: именно барная стойка играет роль обеденного стола. За счет чего и экономятся такие драгоценные квадратные метры. К барной стойке идеально подходят барные или полубарные стулья с высокой спинкой или вообще без нее. Смотрится очень эффектно!


Гармоничнее будут смотреться выдержанные в одной цветовой гамме стулья и стол. И здесь очень много нюансов. В выдержанном в светлых тонах интерьере больше подойдет цветная или контрастная мебель. И наоборот, в ярком интерьере идеально будет разместить стулья и стол в уже присутствующем тоне, не добавляя нового оттенка.

Новым веянием в дизайне интерьеров является выбор стульев двух цветов – так называемый «некомплект». Интересно будут выглядеть стулья в одном цвете, но разных силуэтов; или одинаковой формы, но разных цветов.

И еще одно дополнение к разговору о цвете: самыми универсальными являются природные оттенки - они подойдут к любому стилю. И не стоит забывать об освещении помещения – от грамотного размещения светильников кухня «заиграет»!

Важным является выбор материала каркаса и обивки стульев. В классическом интерьере уместно будут смотреться массив дерева и жаккард, для экостиля подойдут дерево, металл, рогожка и кожа, а вот в кухне в стиле хай-тек будут уместны и металл, и пластик.

Важно также определиться с выбором обивки стульев. Конечно, самыми долговечными будут кожа и эко кожа. В настоящее время для обивки стульев ведущие производители активно используют велюр, жаккард, рогожку: за этими материалами легко ухаживать, можно применять химчистку.

Теперь поговорим о размере стульев. Казалось бы, что может быть легче! Однако, разница всего в несколько сантиметров в глубине посадки или высоте спинки – и Вам, и Вашим гостям будет значительнее вкуснее за обедом!

Также нужно учитывать наличие подножки для барных стульев – это сделает более комфортным общение и наслаждение трапезой.

Наличие или отсутствие подлокотников у стульев не только скажется на комфорте, но и на внешнем гармоничном виде стола и стульев. Да и на таких стульях должно быть просто удобно кушать.

Немаловажным параметров является возможность задвинуть стулья под обеденный стол. Во-первых, это аккуратнее смотрится, а во-вторых, банально экономит пространство. А значит обязательно нужно учитывать ширину посадочных мест, конфигурацию подстолья, форму и размер столешницы, а также наличие подлокотников у стульев.

В магазине Уют Холл представлено огромное количество моделей стульев в классическом стиле, хай-тек, прованс. У нас есть очень популярная услуга – «примерка» стульев: Вы можете выбранную модель забрать домой и убедиться в правильности своего выбора. Кстати, такая услуга распространяется на все товары, представленные в нашем магазине!

Приходите и тестируйте понравившиеся модели – просто присядьте на них. Выбор будет очевиден!

Написать комментарий