УХОД ЗА СТЕКЛЯННОЙ СТОЛЕШНИЦЕЙ СТОЛА

13 апреля 2022

Сегодня в магазинах представлено огромное количество столов из разных материалов. Сложно сделать выбор в таком разнообразии! Стекло на столешнице является оптимальным вариантом покрытия по соотношению цена-качество на сегодняшний день. Надеемся, данная статья поможет Вам определиться: расскажем о столах со стеклянной столешницей, представленных в магазине Уют Холл в г. Анапа, ул. Ленина, д. 156.

При производстве столешниц применяется просветленное стекло, передающее цвет без искажений – без бутылочного оттенка. Наносят рисунок стойкими акриловыми или керамическими красками с обратной стороны, что позволяет избежать пузырей, трещин и отслойки при длительной эксплуатации.

Важен метод крепления стекла к подложке: для соединения стекла с подложкой применяется силиконовый герметик высокой текучести, который наносится по всей поверхности стола. В результате между подложкой и стеклом нет зазора, а значит стекло достаточно сложно повредить, и под стекло не попадает ни грязь, ни влага. Влага может попасть под стекло только в одном случае – если подложка из ламинированное ДСП деформируется, то есть разбухнет.

Просветленное стекло трудно разбить, но при сильном ударе оно треснет. А при сильном ударе треснет не только стекло, но и керамика, и плитка, и даже дерево, если удар наносить острым предметом. Решили приготовить отбивные – рекомендуем воспользоваться разделочной доской и отбивать мясо все-таки на рабочей поверхности кухонного гарнитура. 

Стекло можно поцарапать ножом или острым предметом, хотя, конечно, царапины практически не будут заметны. И чем темнее стеклянная столешница, тем заметнее царапины. На матовом стекле сильные царапины будут еще более заметны из-за глянцевого отблеска. Для сохранения идеального вида столешницы настоятельно рекомендуется пользоваться разделочными досками.

Стеклянные столешницы хорошо переносят кратковременное соприкосновение с горячей посудой – можно без опаски ставить горячие тарелки и чашки: стекло выдерживает температуру до 170 градусов. Подложка из HPL пластика еще более устойчива и выдерживает температуру до 210 градусов. Тем не менее не рекомендуется гладить на столе, так как стекло и пластик будут подвергаться длительному высокому нагреву, а также ставить на стол горячие кастрюли и сковородки без специальной подставки.

А как же бытовая химия и стекло? Стекло и HPL пластики полностью инертны к бытовой химии и любым жидкостям, кроме концентрированных кислот, не впитывают грязь и легко чистятся.

Основное преимущество матового стекла – на нем не остаются отпечатки пальцев. Если глянцевое стекло надо регулярно протирать, то матовое стекло не требует частой уборки. Все остальные свойства полностью аналогичны обычному стеклу: выдерживает температуру до 170 градусов, не впитывает бытовые жидкости.

Составим инструкцию по уходу за стеклянными столами:

- горячие блюда, тарелки и чашки можно ставить на стол без опаски

- горячую сковородку ставить только на подставку для горячего

- для нарезки продуктов на столе обязательно пользоваться разделочной доской

- мясо на столе не отбивать, лучше это сделать на рабочей поверхности кухонного гарнитура

- столешницу можно протирать и мыть любыми бытовыми жидкостями, кроме едких кислот и щелочей.

Вот и весь несложный уход!

Выбрать стол со стеклянной столешницей можно в магазине Уют Холл на Ленина, 156.

А если в наличии не оказалось нужной модели – в кратчайшие сроки закажем и доставим ее для Вас.

Приходите! У нас огромный выбор!

Написать комментарий