ТИП РАСКЛАДЫВАНИЯ ОБЕДЕННЫХ СТОЛОВ "БАБОЧКА": ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

22 апреля 2022

В выборе обеденного стола Вам поможет эта статья: здесь и сейчас расскажем о такой характеристике, как тип раскладывания.

Обеденный стол – это «странный» предмет: сейчас он нужен компактный, а к приходу гостей должен стать большим и всех комфортно вместить. В этом случае настоящей находкой будет обеденный стол с раздвижной столешницей.

Всего придумали 4 механизма раздвижения:

  • синхронное раздвижение (тянешь за одну половинку, вторая открывается сама)
  • телескопическое (тянешь за столешницу, выдвигается вместе с опорами)
  • автоматическое (тянешь за одну половинку, вставка сама поднимается для раскладки)
  • торцевое (две вставки по узкой стороне стола)

Вставки бывают двух типов: сплошная и составная, как правило, состоит из двух частей.

Главное отличие обеденных столов в магазине Уют Холл – ширина вставки составляет 40 см, а в некоторых моделях и все 70 см. Учитывая ширину стула в среднем 40 см, при раскладывании обеденного стола появляется дополнительное комфортное место – ногам Ваших гостей ничего не мешает и не отвлекает от общения.

Многие производители обеденных столов отдают предпочтение механизму раскладки столов «бабочка»: справится даже подросток и оптимален по соотношению цена-качество.

При раскладке вставки надо сначала вытянуть из стола обе половинки вставки, откинуть обе половинки на столешницу, а затем «раскрыть книжку» и откинуть вторую половинку вставки на столешницу. Все действительно просто!

ВНИМАНИЕ! При вытягивании вставки за одну половинку возможно ее повреждение!

Отметим, что в механизме «бабочка» вставка жестко зафиксирована в столе, не выскакивает, не громыхает и не теряется – стол можно спокойно перемещать, исключен риск повреждения при транспортировке, при обратном сдвигании стола вставка не повреждается даже при сильных ударах.

Вставка полуавтомат работает по тому же принципу, что и обычная «бабочка», но при раскладывании достаточно просто потянуть за кольцо или ручку, закрепленную на одной половине вставки, и вставка сама разложится по специальным направляющим. У вставки полуавтомат есть свои преимущества: вставка занимает минимальное место в столе, а значит остается больше пространства для ног; раскладка происходит максимально просто – одной рукой; механизм более надежен за счет большего количества точек крепления.

В магазине Уют Холл представлены обеденные столы известных компаний, чья продукция зарекомендовала себя с лучшей стороны, например, KENNER. Отличительной чертой столов этой компании является вставка в цвет столешницы. Согласитесь, это эстетически выглядит красиво – стол сам является украшением!

Ну вот и все хитрости. Удачных Вам покупок на сайте магазина Уют Холл!

Столы со вставкой "бабочка" Вы также можете посмотреть и приобрести в нашем магазине в г. Анапа, ул. Ленина, 156.

Написать комментарий