СЕРВИРОВКА СТОЛА «ЛЕТО»

20 июля 2022

Слово «ЛЕТО» ассоциируется у многих с буйством красок. И краски обязательно яркие сочные вкусные – цвет спелой черешни, молодой травки, красного раннего яблочка, желтой груши… Представили? Воображение само рисует беседку с красивыми шторами и стол с удобными стульями. А на столе обязательно ваза с полевыми цветами и тарелка с фруктами…

Летом природа нас балует фруктами – они сменяют друг друга: клубника, черешня, вишня, смородина, малина, алыча, абрикос, а далее яблоки, груши, слива, арбузы и дыни. Такое разнообразие вкусностей украсит любой стол!

Как красиво подать и украсить стол летом? В первую очередь, подумайте о вазе с цветами. Пионы, розы, лилии, ромашки или полевые цветы создадут прекрасное настроение за столом. А значит и угощение покажется вкуснее!

Цветы можно поставить в вазу, в кувшин, старый чайник или декорированную бутылку. Обратите внимание на высоту композиции – она не должна мешать общению гостей за столом. Красивые бутоны можно положить в воду в широкую емкость – такое украшение стола точно останется незамеченным!

Да и сами фрукты послужат великолепным украшением. Сделать вечер волшебным помогут свечи, которые можно поставить в центр тарелки с фруктами. Уверены, волшебство будет повторяться каждый вечер!

Летом не особо хочется усердствовать с сервировкой и перегружать стол деталями. В текстиле же преобладают натуральные фактурные ткани. Здесь отлично подойдет льняная скатерть, она может быть белой или цвета льна, гармонично будут смотреться плетеные сервировочные салфетки или кружевная дорожка.

Актуальна летом морская тематика в сервировке стола – приходят теплые воспоминания о море и солнце. Навеять их помогут крупная галька, красивые ракушки, украшения из джута или толстой белой веревки и аксессуары синего цвета на столе. И вам покажется, что где-то там вдалеке слышен шум прибоя!

Накрывая стол на открытом воздухе, создать особое настроение помогут украшенные беседка и деревья рядом. Например, в качестве украшений отлично подойдут гирлянды из лампочек, их можно раскрасить в разные яркие цвета. И вечером праздничное настроение точно обеспечено!

В магазине Уют Холл по адресу: г. Анапа, ул. Ленина, 156 вы сможете приобрести посуду в морской, цветочной и ягодной тематике для сервировки летнего стола. У нас также представлены столы, стулья и целые обеденные комплекты. Приходите и выбирайте свое летнее настроение!

Написать комментарий