РАЗНЫЕ ТИПЫ ОСВЕЩЕНИЯ

15 апреля 2024

Человечество всегда зависело от солнца и естественного света. Люди в древности селились в местах, что солнечный день был длиннее. В современном мире человек может жить в любом климате, а светильниками создать нужную атмосферу в помещении. Дизайнеры "играют" светом в зависимости от назначения помещения. Применяют основное, локальное и декоративное освещение.

Основное освещение - это, как правильно, светильники или люстры, размещенные на потолке. Дают равномерный свет во все стороны. На фото ниже представлены реализованные проекты с товарами, приобретенными в интерьерном центре Уют Холл (см. также раздел Интерьеры покупателей)

Задача локального освещения подсветить небольшие участки. Хорошим примером является торшер: идеальный выбор при организации вечернего досуга - выпить чашку травяного чая за любимой книгой в расслабляющей обстановке.

На фото ниже представлены еще варианты функционального освещения.

Для создания акцентов в интерьере применяют декоративное освещение. Тут задача не освещать, а подчеркивать красоту предмета интерьера, его фактуру, объем.

В интерьерном центре Уют Холл знают все об освещении любого пространства. Наш 10-летний опыт работы дает возможность воплощать в жизнь самые невероятные проекты!

Написать комментарий