НА КАКИЕ ОБЕДЕННЫЕ СТОЛЫ МОЖНО СТАВИТЬ ГОРЯЧЕЕ?

12 апреля 2022

Вы когда-нибудь задумывались, какое помещение является главным в доме или квартире? Уверена, что многие ответят на этот вопрос однозначно – конечно же, кухня столовая. Это место общения домочадцев за совместным ужином, гостей за праздничным столом, друзей за чашкой чая или может чего-то покрепче. А центром столовой является он – обеденный стол!

Выбирают стол всегда скрупулёзно - к нему предъявляется достаточно много требований. Во-первых, он должен быть красивым и подходить по стилю. Во-вторых, быть удобным и достаточно большим. В-третьих, обеденный стол выбирают на долгий срок.

При выборе стола нужно определиться с типом столешницы – ведь основная нагрузка приходится именно на нее. Из каких материалов сегодня изготавливают столешницы для обеденных столов? А на все ли столешницы можно ставить горячее без последствий?

Столешница из искусственного камня великолепно смотрится в интерьере кухни в любом стиле. Изготавливается из природных материалов и синтетических смол методом литья. Требует усиленного основания. И занимает первое место по практичности из всех столешниц: не впитывает влагу, выдерживает огромные нагрузки, не боится контактов с острыми предметами и температурами. Однако производители рекомендуют пользоваться подставками под горячее - так Вы сможете сохранить первозданный вид обеденного стола и увеличить срок его эксплуатации.

Столешницы из натурального дерева во все времена служила верой и правдой. В основном используют твердые породы дерева – бук, орех, вишня, бук. Столы из натурального дерева украсят самую элегантную кухню. Для сохранения цвета и защиты от влаги древесину покрывают пропитками и лаками. На такой стол ставить горячее без подставок нельзя – могут остаться следы и пойти трещины по лаку. Конечно, восстановить внешний вид столешницы можно, но это кропотливая и дорогостоящая работа.

Достаточно популярными материалами для изготовления столешниц являются стекло и керамика. Стекло используют закаленное, специальных марок. Такие столы украшают кухню столовую в стиле минимализм. Не боятся влаги и легко переносят резкие температуры. На стекло можно нанести фотопечать, и таким образом добавить красок в интерьере.

А вот сочетание керамики и стекла дает возможность получить идеальную столешницу – долговечную и прочную! Керамика и стекло – это близкие по характеристикам материалы с одинаковыми свойствами при тепловой обработке: при соединении друг с другом не расслаиваются и не крошатся, имея идеальный внешний вид. При такой технологии столешница получается очень тонкой – всего 9 мм – не боится ни влаги, ни бытовой химии, ни температуры – вздуться или расслоиться просто нечему!

В производстве столешниц давно применяют сочетание HPL (бумажно-слоистый пластик) и MDF (древесноволокнистая плита средней плотности). HPL на поверхности надежно защищает столешницу из MDF от горячего, влаги, царапин и ударов, не впитывает загрязнения и запахи, не крошится и не расслаивается, не выгорает под действием солнечных лучей.

Приходите в Уют-Холл на Ленина, 156: в магазине представлены столы с керамической и стеклянной столешницей, HPL на подложке из MDF, стекло на подложке из MDF, стекло с фотопечатью на подложке из MDF, стекло на подложке из ЛДСП. Выбор будет легким – Вам всегда с удовольствием помогут наши продавцы-консультанты!

Написать комментарий