Механизмы раскладывания обеденных столов

6 апреля 2022

Современная обычная семья состоит из 4 человек – папа, мама и двое детей. И в повседневной жизни такой семье достаточно небольшого стола, будь он круглой или прямоугольной формы. А в праздничные дни в нашей гостеприимной стране принято накрывать богатый стол с разными вкусностями. Значит и стол требуется большой и вместительный. Как сделать так, чтоб стол вырос? Да очень просто: приобрести раскладной стол!

Для раскладки стола надо раздвинуть столешницу и установить дополнительную плоскость. Направляющие с роликами, которые позволяют раздвинуть столешницу, называют механизмом раздвижения. Вкладка, создающая дополнительную поверхность стола, называются вставкой. При раскладке стола сила не нужна – механизм работает мягко и легко, справится даже подросток.

На сегодняшний день применяют несколько механизмов раздвижения:

  • синхронное – тянешь за одну половинку и вторая открывается сама
  • телескопическое – тянешь за столешницу и вытягиваешь ее вместе с опорами
  • автоматическое – тянешь за одну половинку и вставка сама поднимается для раскладки
  • торцевое – две вставки по узкой стороне стола

Механизм синхронного раздвижения со вставкой «бабочка» имеет несколько преимуществ: сама раскладка стола очень легкая, механизм недорогой и современный, бесшумный и долговечный. Это один из самых простых в использовании и надежных механизмов, оптимален по соотношению цена-качество.

Механизм раздвижения «телескоп» тоже очень прост в применении. Огромное преимущество в том, что вставка сплошная, а чем меньше стыков и щелей, тем меньше вероятность попадания туда влаги и мусора.

Производитель, чьи столы представлены в магазине Уют-Холл на Ленина, 156, производит обеденные столы уже достаточно много лет. И первой начала производство столов с современными вставкам в цвет столешницы. Это значит, что если столешница со стеклом, то и вставка также со стеклом. Если столешница с HPL пластиком, то вставка также будет с пластиком. Такое очевидное на первый взгляд решение работает далеко не у всех производителей даже сейчас.

Вставка в цвет столешницы намного удобнее в использовании, так как не придется использовать скатерть, чтобы закрыть некрасивую вставку. Стол выглядит монолитным и защищен в разложенном состоянии по всей поверхности.

Еще одно не маловажное отличие – ширина вставок. У многих производителей встречаются вставки по 30-35 см. Ширина стула обычно от 40 см. И дополнительное комфортное место для гостей с такими вставками организовать не удастся. Сплошные вставки в представленных столах в магазине Уют-Холл на Ленина, 156 сделаны шириной 50 см при использовании механизма «бабочка» и 70 см при торцевом выдвижении двух вставок по 35 см.

В  магазине Уют-Холл на Ленина, 156 представлены столы со всеми механизмами раскладки.

Приходите и лично выбирайте удобный именно Вам механизм!

Написать комментарий