ИЗЮМИНКА ИНТЕРЬЕРА – журнальные столики!

7 июня 2022
Гармония пространства дома вносит гармонию в нашу душу: мы наслаждаемся обстановкой, с огромным удовольствием возвращаемся каждый вечер домой. Что может быть лучше!

Кажется, что такой небольшой и совсем неглавный предмет обстановки как журнальный столик не может нарушить созданную гармонию? Очень даже может! Как не совершить ошибку при выборе журнального столика? Об этом сегодня и поговорим.

Зайдя в магазин мебели или блуждая по просторам интернета, вы спонтанно приобрели столик, который поразил вас в самое сердце своей красотой и изяществом форм. И вдруг оказалось, что он не выполняет те функции, для которых его приобретали. И красивая, но ненужная вещь мешает и захламляет пространство. Это как раз и есть самая распространенная ошибка –  незапланированная покупка.

Советуем заранее подумать о назначении журнального столика в интерьере: с какой целью вы планируете его купить. Для любителей ужинать перед телевизором стоит приобретать столик повыше. А если решили расставить на нем свою коллекцию статуэток, присмотритесь к столикам размером побольше. Любите вечером наслаждаться чтением, сидя на диване или в кресле, и пить чай? Возможно, удобнее будет приобрести торшер с полкой - это дополнительный источник света для сохранения зрения, а на полку и чашку можно поставить, и недочитанную книжку положить.

Приобретая журнальный столик обратите внимание на размер: обязательно учитывайте размеры гостиной и находящейся рядом мебели. В небольшой гостиной комплект журнальных столиков будет смотреться неуместно и занимать много драгоценного места, а в большой гостиной миниатюрный столик совсем "потеряется". И не забывайте про проход между диваном или креслом и столиком - он должен быть свободным.

Журнальный столик будет гармонично смотреться, если составит половину или две трети от размера дивана

Еще одна распространенная ошибка - неправильная высота. Низкий журнальный столик выглядит интересно, но если вы частенько ужинаете перед телевизором, это вариант точно будет не комфортен. Есть правило для выбора идеальной высоты: высота журнального столика должна соответствовать высоте сидения дивана или кресла. Такой столик подойдет для основных повседневных нужд.

Подбирая журнальный столик обязательно продумайте материал столешницы. При наличии маленьких детей не стоит выбирать зеркальные столешницы - для поддержания чистоты нужно будет тратить достаточно много времени. Для любителей перекусов за журнальным столиком не рекомендуем выбирать лаковые столешницы по той же самой причине.

Теперь коснемся формы журнального столика. Оказывается, достаточно непросто подобрать идеальную для интерьера форму столика. В комнате с прямоугольными или квадратными предметами интерьер будет смотреться гармонично при выборе круглого или овального журнального столика: такая форма столика смягчит строгие линии. В комнате с креслом и пуфом гармонично будет смотреться круглый журнальный столик. Для гостиной с диванной группой великолепно подойдет журнальный столик прямоугольной формы.

Расположение журнального столика также играет большую роль. Иногда столик ставят достаточно далеко от дивана или кресла - и проходится вставать, чтобы дотянуться до пульта или чашки чая. Этот промах очень легко исправить - просто передвиньте поближе столик и наслаждайтесь комфортом!

В магазине Уют Холл вы сможете в готовом интерьере увидеть и приобрести журнальные столики из металла, стекла, ротанга, дерева, круглой, овальной или квадратной формы, резные, кованные, мраморные.

В магазине представлены журнальные столики ручной работы: вырезаны из дерева столешница и основание, а также из слэба ценных пород дерева.

Огромное количество столиков из металла, окрашенных в золотой, черный, серебряный цвет.

Вы точно отметите оригинальность стеклянных журнальных столов – разной формы и в сочетании в другими материалами.

Адрес магазина Уют Холл: г. Анапа, ул. Ленина, д.156

Работаем каждый день с 9 до 20 часов!

С нами Ваша квартира обретет свою изюминку!

Написать комментарий