ДЕРЕВЯННЫЕ СТУЛЬЯ

2 мая 2022

Дерево как материал для производства мебели известен со дня сотворения мира. Дизайнеры создают новые модели, а применяют для производства качественной и долговечной мебели проверенные веками породы – ясень, клен, сосну, ольху, орех, вишню, березу, бук, дуб, гевею, ротанг. 

Дерево хоть и считается долговечным материалом, но обязательно применяются разные пропитки для защиты от вредителей древесины и влаги, а также тонирующие лаки. В массовом производстве классических стульев применяют березу, так как она считается мягкой и позволяет вырезать сложные декоративные элементы. Древесина дуба плотная, имеет красивый рисунок, но очень тяжелая по весу и очень дорогая. В основном используют бук – средней плотности древесина с красивым рисунком, не боится влаги.

Деревянные стулья гармонично будут смотреться в любом интерьере – классическом, барокко, прованс, кантри, эко стиль или модерн. А также в любых помещениях – столовая, кухня, гостиная. И даже в саду.

Самыми удобными считаются стулья с шириной от 50 см, а вот форма сиденья не особо важна. Самой устойчивой – модель с более широким расстоянием между передними ножками и небольшим наклоном задних. Самая удобная спинка та, что немного отклонена назад.

Для столовой, кухни и гостиной идеально подойдут деревянные стулья с мягким сидением. В качестве мягкого материала используется высококачественный поролон. Материалом обивки выступает текстиль, кожа, эко кожа.

Про кожу и эко кожу можно сказать самое главное: красиво и никаких хлопот в уходе.

Для обивки сидений и спинки деревянных стульев используются износостойкие материалы из 100% полиэстера – рогожка, велюр и жаккард. Сегодня пользуются особой популярностью яркие цвета – фиолетовый, оранжевый, желтый, пэчворк, что вносит свой акцент в атмосферу помещения.

За любой деталью интерьера нужно ухаживать, в то числе и за деревянными стульями. Массив дерева рекомендуют протирать влажной тряпкой без добавления чистящих средств и натирать полиролью. Для чистки обивки рекомендуется использовать любые чистящие средства для мебельных тканей или мыльный раствор.

И еще несколько советов по подбору стульев к столу:

  • стулья с деревянными ножками идеально смотрятся со столом с деревянными опорами
  • форма опор стола должна совпадать с передними ножками стульев
  • цвет обивки должен сочетаться с цветом столешницы или быть на контрасте с ней.

В магазине Уют Холл на Ленина, 156 представлены деревянные стулья известных производителей с обивкой из натуральной кожи, эко кожи, а также жаккард, велюр и рогожка.

Самыми главными критериями выбора стульев, на наш взгляд, являются удобство и комфорт: просто присядьте на стул и почувствуйте, насколько вам уютно и удобно. В Уют-Холле есть дополнительная услуга – «примерка выбранного товара»: стулья доставят Вам домой и Вы с легкостью примите правильное решение.

Задумались об обновлении обеденной зоны? Приходите в магазин Уют Холл на Ленина, 156 – у нас Вы сможете приобрести именно то, что искали!

Написать комментарий