БОКАЛЫ: новые веяния моды

17 октября 2022
Бокалы - какое красивое и объемное слово! Первая ассоциация - красное вино, вкусное мясо, зелень и зажигательная музыка. Из памяти всплывают образы стеклянного или хрустального сосуда на ножке. Именно так описывает бокалы Википедия. 

Бокалы пришли на смену металлическим кубкам. Стекло дает возможность передать не только вкус напитка, но и установить зрительный контакт. Ведь человек сначала видит объект, потом его нюхает и только потом наслаждается вкусовыми оттенками.

Классические бокалы для вина имеют гладкую поверхность, изготавливаются из прозрачного стекла, а вот форма бокала может быть разной - грушевидной, почти круглой или, например, вытянутой. И любая форма имеет своих поклонников.

В последнее время производители стали "раскрашивать" стекло для бокалов. Интересно смотрятся бирюзовые бокалы, розовые, синие. Оригинально бокалами из цветного стекла подчеркивается цветовой оттенок сервиза.

А как торжественно смотрятся бокалы с ромбами или мелкими полусферами! И так напиток выглядит еще привлекательнее!

Некоторые бренды добавляют полосы из серебра или золота, придавая особую торжественность застолью. Идеально украсить такими бокалами праздничный стол на серебренную или золотую свадьбу.

В магазине Уют Холл по адресу: г. Анапа, ул. Ленина, 156 огромнейший выбор бокалов в любом цвете и форме. 

Выберите свое настроение в магазине Уют Холл!

Написать комментарий