КОНСОЛЬ в интерьере

20 апреля 2023

Согласно Википедии, КОНСОЛЬЮ называют небольшой столик с одной или двумя ножками, одной из сторон приставленный к стене. Родиной консолей считается Франция, появились они  в эпоху Людовика XIV. В Европе и в России приобрели особую популярность в середине XVIII столетия в эпоху рококо. В те времена консоли использовали в качестве полок, где красовались изделия из китайского фарфора и другие редкие предметы интерьера.

В современном интерьере дизайнеры применяют консоли в любом помещении. Например, в прихожей в качестве подставки для ключей и мелочей, дамской сумочки и перчаток. Над консолью размещают зеркало, улыбнувшись которому заряжаешься позитивом на весь день.

В гостиной на консоли располагаются вазы с цветами, подсвечники, статуэтки или настольные лампы, создавая тем самым особую атмосферу.

Консоли присутствуют в любом стиле от классики до стиля сканди или лофт. Особенно популярны консоли с полочками. Здесь располагаются декоративные элементы интерьера, книги и домашние растения.

Находят свое место консоли и в спальне. Здесь модели с ящичками будут особенно уместны, ведь женских штучек мало не бывает!

Консоли на одной ноге изумительно смотрятся в интерьере гостиной. Основание выполняется из металла, а столешницей могут служить закаленное стекло, натуральный или искусственный камень.

В интерьерном центре Уют Холл большой выбор консолей из металла, стекла и камня. Предлагаем помимо качественных и уникальных товаров полный комплекс услуг по созданию уютной атмосферы дома, в том числе доставку товара в любую точку России транспортной компанией СДЭК.

Приглашаем за покупками в интернет-магазин www.yuthall.ru - у нас есть готовые интересные решения!
С Вами мы готовы придумывать новое, создавать уникальное!
Работаем для Вас с 9 до 20 часов каждый день!

Написать комментарий